Применение полиуретанового защитного состава S-COMPOSIT STANDART для защиты бетонной поверхности в троллейбусном депо в Минске, Республика Беларусь

Применение полиуретанового защитного состава S-COMPOSIT STANDART для защиты бетонной поверхности в троллейбусном депо в Минске, Республика Беларусь

Троллейбусное депо в Минске обслуживает более 220 троллейбусов и является крупнейшим на территории Республики Беларусь. Однако для содержания такого количества транспортных средств требуются муниципальной собственностью,а значит,закупаемые материалы должны иметь продолжительный эксплуатационный срок и быть приемлемыми по стоимости.

Заказчик обратился в нашу компанию за решением по защите бетонных полов внутри троллейбусного депо от воздействий различного рода.покрытие должно выдерживать не только постоянные перемещения транспортных средств,но и не пропускать до бетонного основания различные химические жидкости-антифриз,ГСМ ,моющие средства реагенты. Техническими специалистами нашего предприятия был рекомендован к применению защитный полиуретановый состав S-COMPOSIT STANDART полностью отвечающий всем требованиям заказчика. В первую очередь стоит выделить абсолютную безопасность покрытия,которая подтверждается  наличием соответствующих сертификатов,допускающих его применение,в том числе на объектах повышенной опасности. Будучи нанесенным в два-три слоя покрытия обладает существенными износостойкими характеристиками,благодаря чему срок его службы внутри помещений составляет не менее 30 лет.А так как у заказчика были определенные требования по цвету напольного покрытия,то материал был дополнительно заколерован при производстве в соответствующий  цвет по палитре RAL.Разметка внутри дело также выполнена с использованием коллерованного полиуретанового состава S-COMPOSIT STANDART. При этом введение цветных пигментов не влияет на технические характеристики покрытия,и при этом создает эстетичный внешний вид.Отличная укрывистость коперованного состава позволяет наносить его с расходом 140 граммов на квадратный метр.

Таким образом,применение полиретанового состава S-COMPOSIT STANDART является оптимальным решением по защите бетонных голов внутри промышленных помещений, где имеют место различные воздействия,которые со временен приводят к разрушению бетона.А его своевременная защита от этих воздействий увеличит срок службы пола и сэкономит существенные финансовые средства.